29-го июля на Олимпийских игр в Токио были разыграны 17 комплектов медалей. В медальном зачете лидирует Китай с 31 медалью (15 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых).
Академическая гребля, мужчины, двойка
1. Хорватия - 6:15.29
2. Румыния - 6:16.58
3. Дания - 6։19․88
Академическая гребля, женщины, двойка
1. Новая Зеландия - 6:50.19
2. Россия - 6:51.45
3. Канада - 6:52.10
Академическая гребля, мужчины, двойка парная, легкий вес
1. Ирландия - 6.06,43
2. Германия - 6.07,29
3. Италия - 6.14,30
Академическая гребля, женщины, двойка парная, легкий вес
1. Италия - 6.47,54
2. Франция - 6.47,68
3. Нидерланды - 6.48,03
Плавание, мужчины. 800 м, вольный стиль
1. Роберт Финке (США) - 7.41,87
2. Грегорио Пальтриньери (Италия) - 7.42,11
3. Михаил Романчук (Украина) - 7.42,33
Плавание, мужчины. 200 м, брасс
1. Зак Стаблети-Кук (Австралия) - 2.06,38 (олимпийский рекорд)
2. Арно Камминга (Нидерланды) - 2.07,01
3. Матти Маттссон (Финляндия) - 2.07,13
Плавание, женщины. 200 м, баттерфляй
1. Чжан Юйфэй (Китай) - 2.03,86 (олимпийский рекорд)
2. Реган Смит (США) - 2.05,30
3. Хэйли Фликинджер (США) - 2.05,65
Плавание, мужчины. 100 м, вольный стиль
1. Калеб Дрессел (США) - 47,02 (олимпийский рекорд)
2. Кайл Челмерс (Австралия) - 47,08
3. Климент Колесников (Россия) - 47,44
Плавание, женщины, эстафета 4x200 м, вольный стиль
1. Китай - 7.40,33 (мировой рекорд)
2. США - 7.40,73
3. Австралия - 7.41,29
Стендовая стрельба, женщины, трап
1. Зузана Регак-Штефечекова (Словакия) - 43 (олимпийский рекорд)
2. Кэйл Браунинг (США) - 42
3. Алессандра Перилли (Сан-Марино) - 29
Стендовая стрельба, мужчины, трап
1. Иржи Липтак (Чехия) - 43
2. Давид Костелецкий (Чехия) - 43
3. Мэттью Ковард-Холли (Великобритания) - 33
Гребной слалом, женщины, каноэ
1. Джессика Фокс (Австралия) - 105,04
2. Мэллори Франклин (Великобритания) - 108,68
3. Андреа Херцог (Германия) - 111,13
Дзюдо, женщины, до 78 кг
1. Шори Хамада (Япония)
2. Мадлен Малонга (Франция)
3. Анна-Мария Вагнер (Германия), Майра Агияр (Бразилия)
Дзюдо, мужчины, до 100 кг
1. Аарон Вольф (Япония)
2. Чхо Гу Хам (Южная Корея)
3. Нияз Ильясов (Россия), Жорже Фонсека (Португалия)
Фехтование, женщины, рапира, командный турнир
1. Россия
2. Франция
3. Италия
Спортивная гимнастика, женщины, личное многоборье
1. Суниса Ли (США) - 57,433
2. Ребека Андраде (Бразилия) - 57,298
3. Ангелина Мельникова (Россия) - 57,199
Настольный теннис, женщины
1. Чэнь Мэн (Китай)
2. Сунь Инша (Китай)
3. Мима Ита (Япония)
Больше интересных новостей у нас во «ВКонтакте»
4-кратный чемпион Европы Арсен Арутюнян: Психологически сложными были поединки с соперниками из Турции и Азербайджана
Чемпионов Европы по вольной борьбе Арсена Арутюняна, Армана Андреасяна, бронзового призера ЧЕ Межлума Межлумяна и сборную Армении встретили в ереванском аэропорту «Звартноц». Подробнее